За мир, за отвагу, за веру в Победу

Взвивается в воздух прекрасный салют,

Пусть счастливы буду и дети и деды,

И войны в наш мир никогда не придут!!!

День Победы- это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям,которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали  и ковали победу, к ветеранам войны.

Таким образом в средней группе нашего детского сада прошло ряд мероприятий, посвященные Дню Победы..Воспитатель с ребятами рассматривали книги, альбомы, проводила беседы о войне, разучивали стихи, делали поделки, так же поиграли в игры "Передай письмо", "Баррикада","Дорога жизни". А память о погибших почтили минутой молчания.