День космонавтики

Все взрослое население нашей страны знает кто такой Юрий Гагарин, какой праздник отмечается 12 апреля.

Чтобы помочь детям понять, что такое космос, дать доступную информацию о космонавтах, звёздах, о планетах, в средней группе нашего детского сада было организовано мероприятие, посвященное дню космонавтики.

Воспитатель группы показала детям презентацию о космосе, провела небольшую беседу. Ребятам было интересно узнать, что Ю.Гагарин был простым мальчишкой, мечтавшим о небе, и чего в итоге он достиг. А  после ребята с большим удовольствием сделали коллективную аппликацию.

После проделанной работы дети отправились в космическое путешествие, где с большим удовольствием отгадывали космические загадки, устроили "гонки на луноходах", играли в игру " собери метеориты", собирали космическое лото.

Мероприятие было очень веселое и запоминающее.