Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад № 15

Пожарная безопасность

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Сотрудниками нашего детского сада постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности среди населения. Ведь огонь — страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов. Поэтому с дошкольниками старших групп была проведена беседа, в ходе которой ребята познакомились с огнетушителем, с теми предметами, из – за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем. Читали книги, посвященные пожарной безопасности, отгадывали загадки по теме.

В целях активизации работы по обучению воспитанников МКДОУ д/с № 15 мерам пожарной безопасности, предупреждения и минимизации их последствий, а также пропаганды пожаробезопасного поведения, для детей старшей и подготовительной к школе группы были продемонстрированы  видеоролики  размещенные сайте ВДПО(https://www.vdpo.ru/main/profilakticheskaya-rabota-s naseleniem «Профилактическая работа и обучение») и сайте Спас-Экстрим (https://spas-extreme.mchs.gov.ru/ «Портал детской безопасности»).

Воспитанники узнали об основных правилах поведения с огнем и действиях, которые нужно предпринимать в случае пожара.

Хочется надеяться, что все, что узнали дети о пожарной безопасности, сослужит им добрую службу в случае возникновения пожара.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта