Всемирный день здоровья

Человек- совершенство природы! Но для того, чтобы он мог пользоваться благами жизни, наслаждаться ее красотой, очень важно иметь здоровье.

"Здоровье - не все, но без здоровья - ни что"- говорил мудрый Сократ.

7 апреля - официальный праздник, посвященный дню здоровья. Мероприятия, проводимые в этот день ещё раз подчёркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье.

Вот и в средней группе нашего детского сада было проведено физкультурное развлечение, гостем которого стал зайка, который прибежал к детям за помощью по поводу своего здоровья. Зайка предлагал детям разгадать загадки и поиграть в игры. Дети участвовали в весёлых эстафетах, принимали участие в играх. Ребята получили массу впечатлений и бодрого настроения!