В гости к Мишутке.

Сегодня воспитанники первой младшей группы отправились с педагогом – психологом в захватывающее путешествие к медвежонку Мишутке.

Путь был не легким и деткам пришлось пройти и по дорожке, и кочкам, и по камушкам… Но они справились с трудной дорогой и смогли оказаться в лесу. Там они увидели необычный домик, в котором жил Мишутка. Дети поздоровались с новым знакомым и познакомились с ним. Ребята рассказали как их зовут.

Вместе с мишкой ребята вспомнили и показали какие у них есть части тела. А Мишутка предложил поиграть в игру «Медвежонок спит в берлоге».

Далее ребятки размяли свои ручки и постарались разбудить мишку, выполнив упражнение «А под снегом спит медведь».

Мишутка поиграл со своими друзьями в подвижные игры «Мишка косолапый», «Собери шишки», «Прятки», «У медведя во бору».

Занятие получилось интересным, захватывающим. Задания Мишутки были разнообразными и интересными. Дети смогли не только повеселиться, но и потренироваться действовать согласно инструкции педагога, поиграть всем вместе. Учились согласовывать свои действия с действиями других детей, с ритмом стихов и потешек, а также с правилами игр. Выполнение заданий способствовало развитию координации движений, общей и мелкой моторики, развитию внимания, речи и воображения детей.