Доброе утро, жители прекрасной голубой планеты!

21 марта замечательное событие – мы празднуем Всемирный день леса! А это значит, что это праздник и всех его жителей: животных, насекомых, птиц, растений и человека. Это праздник всех, кто защищает Лес и заботится о его здоровье.

Сегодня воспитанники старшей группы отправились в лесное путешествие.  Они очень ответственно подошли к этому событию: «Собрали рюкзаки» в поход, прошли полосу препятствий «Дорога к лесу», «Собрали мусор» на сказочной поляне, которую загрязнили вредные Брекамяшки. Самым главным событием стала встреча с Феей Природы! Она познакомила ребят с правилами поведения в лесу, пригласила в гости к весёлым Пчёлкам, загадала много интересных загадок о лесных жителях, познакомила с главным человеком леса – Лесничим. А в конце праздника ребята собрали большой цветочный букет и подарили его Фее Природы. А Фея Природы наградила ребят званием «Знатоки природы».