Ой, широкая ты, масленица!

12 марта в нашем детском саду прошёл праздник прощания с зимой. Это самый добрый и весёлый праздник, праздник Масленица! На поезде «Ай – да, масленица» воспитанники отправились в весёлое музыкальное путешествие, познакомились с русскими народными традициями, с Зимушкой ребята поиграли в снежки, догнали варежку, которая, чудесным образом, всё время куда-то убегала, встретили весеннее Солнышко, водили масленичные хороводы, играли на народных музыкальных инструментах, пели весёлые песни, играли в забавные игры. А красавица –Весна угостила ребят вкусными блинами.

В конце праздника пришло время сжечь чучело Масленицы – символа ухода зимы и наступления весны. На прощание с Масленицей все загадали заветные желания и встретили долгожданную Весну!