Как звери в лесу искали музыкальные инструменты.

Ни кому не секрет, что музыкальное развитие оказывает не заменимое  воздействие на общее развитие: формируется эмоциональная сфера, совершенствуется мышление, ребенок делается чутким к красоте в искусстве и жизни.

Процесс музыкального воспитания и развития детей осуществляется с помощью различных форм организации музыкальной деятельности.

Таким  образом, сегодня, в средней группе, ребята поставили театрализованную музыкальную сценку.

Проведение подобных вечеров способствует созданию внутри коллектива дошкольников дружеской атмосферы, взаимопомощи, доверия, доброжелательного и открытого общения детей друг с другом, а также развитию ролевых функций, внимания.

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без весёлых, интересных развлечений!!!