Зимняя прогулка

Поиграем мы в снежки.

Разгулялась здесь зима,

Смех, веселье, кутерьма!

Вот и наступила наша любимая зимушка- зима. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошие настроения, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Детям интересно на свежем воздухе, когда они заняты.  Ребята очень любят спортивные игры и упражнения, которые способствуют физическому развитию растущего организма. Игры и упражнения положительно способствуют воспитанию дружеских отношений в коллективе, взаимопомощи.

Самые известные спортивные упражнения зимой, которые мы используем в своей работе с детьми – это ходьба на лыжах, катание на санках, скольжение по ледяным дорожкам, также спортивные эстафеты.

Дети с огромной радостью принимают участие во всех состязаниях и упражнениях, позитивное настроение сохраняется на весь день.

Румяные щёчки, блестящие глаза- такой результат прогулок зимой понравится всем: и детям, и взрослым!