Мы - волонтёры.

5 декабря в России отмечался День волонтёра. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества. В МКДОУ Д/с № 15 волонтёрское движение реализуется с 2018 года.

7 декабря в детском саду особый, праздничный день - состоялся праздник посвящения в волонтеры «Если в сердце доброта, не исчезнет красота!» Он запомнится в сердцах наших детей неизгладимым впечатлением радости и одновременно гордости!

Посвящение проходило в онлайн-формате совместно с волонтёрским отрядом МБОУ СОШ № 18. С приветственным словом выступили учащиеся - волонтёры, пожелав детям успехов во всех начинаниях! Затем в торжественной обстановке заведующий Евдокимова Ю.С. повязала галстуки, вручила личные волонтёрские книжки и значки с эмблемой волонтёрского отряда детского сада.

Дети просмотрели презентацию «Кто такие волонтёры» и мультфильм «Руки помощи», читали стихи о доброте, вспоминали пословицы о добре, с помощью игр, рассуждали о вежливости и прощении, о хороших и не очень качествах человека, «передавали добро» по кругу с добрыми пожеланиями друг другу. Завершился праздник песнями о дружбе «Всё мы делим пополам», «Улыбка».

Доброта – это единственное одеяние, которое никогда не ветшает. Маленькие добрые дела, маленькие слова любви и внимания помогают осчастливить землю…

Волонтёры! Творите добро, учитесь милосердию, совершайте только добрые поступки!