Международный день инвалидов

Не будьте безразличны к инвалидам,

К тем людям, покалеченных судьбой.

Нам боли их порой не сразу видно,

Достаточно услышать их порой.

Поступок человека славит,

Что блеском отражается в глазах,

И пусть здоровья обществу прибавит

Та помощь, заключённая в делах!

На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как День инвалида. В России, как и во многих других странах отмечается он 3 декабря. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Это вполне естественно, ведь вовсе не каждому доступны все радости жизни...

В этот день, 3 декабря, в нашем детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные этому событию. Дети посмотрели презентации, прониклись сочувствием к людям, на чью долю в жизни выпало столь сложное испытание, побеседовали на данную тему, так же посмотрели           «Урок доброты» по формированию толерантного отношения к лицам с ОВЗ и инвалидностью в формате онлайн в прямом эфире. Посмотрели мультфильм "Цветик - семицветик" и приняли решение сделать для людей с инвалидностью подарок- коллаж " Твори добро".

Сотрудники учреждения прошли тотальный тест «Доступная среда», который состоялся на информационном портале «Академия доступной среды».

Для всех участников  эти мероприятия стали познавательными, располагающими к доброте и пониманию.