Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен

Благодарим, солдаты, вас

За жизнь, за детство, за весну,

За тишину, за мирный дом …

За мир, в котором мы живём

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного солдата – в память о советских воинах, погибших в боевых действиях. А слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.

В ДОУ №15 во всех группах провели тематические мероприятия. Рассказали детям о новой памятной дате, братских могилах, на табличке которых написано «Неизвестный солдат, павший смертью храбрых». Воспитатели ознакомили детей с монументами, в честь погибших неизвестных солдат, находящихся в каждом уголке нашей страны. Неизвестный солдат никогда не обретёт имени и фамилии. Он навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущих своих потомков, ради будущего своей Родины. Ребята смотрели презентации, посвящённые этому знаменательному дню. Также  читали стихи, прослушали песни военных лет и спели знакомую песню «Катюша». Воспитанники средней группы нарисовали рисунки, в старшей группе дети сделали бумажные постаменты вечного огня. В конце мероприятий подвели итоги к тому, что долг живых - не забывать о той страшной войне, о тех, кто спас Родину. Мы у них в вечном долгу и почтили память павших минутой молчания.