ПРАЗДНИК ОСЕНИ.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом

Потому что ходит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят.

Вот и к деткам второй младшей группы пришла сегодня в гости осень со своей лесной подругой – лисой. Детки очень обрадовались их появлению. Наши герои понаблюдали и обсудили с ребятами изменения в природе за окном, которые происходят осенью. А еще поиграли в различные игры с малышами. Детки походили под ритмичное стихотворение по лесным дорожкам, покружились, словно опавшие листья в листопаде, показали, как идет большой и маленький дождик, покружились на карусели листопада, потанцевали задорный танец с осенними листочками.

Сейчас у осени очень много работы – нужно разукрасить разноцветными красками все листочки. Осень очень старается, но ей нужна помощь, и она попросила ребяток помочь ей – украсить листья клена. Дети с радостью согласились. Тогда осень раздала каждому своему помощнику лист с изображением листочка клена и волшебные цветные квадратики, которые дети приклеили к своим листочкам. Ребята очень старались и сделали красочные, яркие осенние аппликации.

На празднике дети зарядились хорошим настроением, позитивом. Также вспомнили отличительные черты осени. А кроме того развили свои творческие способности.