500-летие Тульского кремля

У каждого человека есть большая Родина - страна, в которой он живет, и маленькая Родина - место, где он родился. Для нас такой малой Родиной является Тула - наш родной город. Город древний, город славный с множеством достопримечательностей.

Тульский кремль – один из двенадцати уникальных кремлей, которые сохранились в России до наших дней. Расположен он в самом центре города Тулы. Одновременно это и музей, и место для прогулок.

Каменный кремль — старейшее сооружение Тулы. Эта крепость защищала южные границы Московского княжества от ордынских набегов и была главным звеном знаменитой Большой Засечной черты. В 2020 году Тульский кремль празднует свое 500-летие.

В честь 500-летия Тульского кремля в нашем детском саду стартовал культурный марафон. В рамках марафона воспитателями были подготовлены и проведены различные мероприятия. Так в подготовительной к школе группы дети посредством пластилинографии изготавливали герб Тульской области. Весело и задорно прошла эстафета под названием «Тульский кремль – щит и меч России». Воспитанники средней группы после виртуальной экскурсии с помощью лего конструктора построили Тульский кремль. Так же был организован конкурс рисунков «Рисую Кремль»