Финансы и дети.

Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста – это новое направление в дошкольной педагогике, так как финансовая грамотность является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с самых ранних лет его жизни. Дети, так или иначе, рано включаются в экономическую жизнь семьи: сталкиваются с многочисленной рекламой, деньгами, ходят с родителями в магазин, овладевая, таким образом, первичными экономическими знаниями, пока еще на начальном уровне. А грамотное отношение к собственным деньгам и опыт пользования финансовыми продуктами в раннем возрасте открывает хорошие возможности и способствует финансовому благополучию детей, когда они вырастают.

В МКДОУ д/с №15 прошел день, посвященный финансовой грамотности.

Воспитанники познакомились  с тем, что такое деньги, какие они бывают,

Познакомились с банковской картой и банкоматом. Они узнали, как правильно пользоваться картой банковской, посмотрели, как он работает.

Воспитатели в этот день смогли также почерпнуть  для себя много нового и интересного. Посмотрели дидактические материалы которые используются в работе с детьми.

Ребенок и деньги – это довольно сложный вопрос, но в дошкольном возрасте нужно и можно объяснить ребенку все так, чтобы он был финансово грамотным.