Международный день светофора

Красный, жёлтый и зелёный – он на всех глядит в упор.

Перекрёсток оживлённый, жду- спокоен светофор.

На красный свет дороги нет! На жёлтый – подожди!

Когда горит зелёный свет – счастливого пути!

5 августа в нашем детском саду отметили Международный день светофора.

Сегодня невозможно представить безопасное дорожное движение на дорогах без такого помощника как светофор. В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма и привития навыков безопасного поведения на дорогах, в нашем детском саду прошло веселое мероприятие, посвященное дню рождения светофора.

Наши дети познакомились с понятием, что такое «светофор» и, что обозначают его цвета и для чего он служит. Ребята закрепили знания о значении сигналов светофора и его работе, о правилах безопасного и культурного поведения на улице, на дорогах, в общественном транспорте, о безопасном переходе дорог в разных местах, о назначении дорожных знаков.