Парад головных уборов

17 июля 2020 года в МКДОУ 15 прошел  праздник цвета и красочности - "Парад головных уборов".  К этому мероприятию все, включая и родителей и воспитанников, готовились добросовестно и ответственно. Никто не остался в стороне, каждому ребенку приготовили оригинальные головные уборы.

Праздник начался с песни "Лето, лето ты какого цвета..". Зазвучали фанфары и в гости к детям пришла" Королева-Шляпка", увлекшая зрителей и участников мероприятия в волшебный мир красоты, где ребята смогли повеселиться. Дети с удовольствием участвовали в интересных и весёлых конкурсах "Отгадай, чья шляпка?", "Попади мячом в шляпу", отгадывали загадки и танцевали.

Кульминацией праздника стал парад летних головных уборов. Звучала веселая музыка, а дети дефилировала по " подиуму" и удивляли публику.

В заключении воспитанникам напомнили, что головной убор не только украшает костюм, но и бережет от жарких солнечных лучей и спасает в ветреную погоду. Праздник удался, подарив массу положительных  эмоций детям и став для них ярким, радостным и запоминающим событием.