Кошечка в гостях у малышей!

Сегодня, 16 июля 2020 года, во вторую младшую группу педагог – психолог пригласила к ребятам необычного гостя – кошечку. Дети очень обрадовались нежданному гостю, потому что кошечка рассказала ребяткам как она разговаривает и научила их  защищаться от собак. Ребятки на время превратились в маленьких котят и тоже потренировались этому мастерству.

Далее педагог – психолог предложила кошечке остаться и поиграть с ребятами. Они повторяли движения в соответствии со стихотворением. Дружно подпевали песенку про кошечку. А потом к ребятам прилетели бабочки. Бабочки летали по группе, и психолог называла части тела где должны бабочки присесть. Ребяткам необходимо было правильно посадить своих бабочек отдохнуть.

Кошечка тоже предложила ребяткам очень интересное занятие: сделать поделки. Она рассказала, как с помощью клея и ваты сделать нарисованным кошечкам еще более красивые, пушистые хвостики и грудки. Это занятие очень увлекло воспитанников. Каждый старался чтобы его творение было самым красивым.

На прощание ребятки сфотографировались вместе с кошечкой и попрощались с ней. Мероприятие получилось необычным, ярким и запоминающимся для малышей.