Во саду ли в огороде.

С воспитанниками  дежурной группы сегодня состоялось развивающее мероприятие. Педагог – психолог принесла на прогулку к детям корзины с муляжами овощей и фруктов и предложила детям поиграть с ними. Фрукты и овощи очень полезны для организма, ведь они богаты витаминами и помогают укрепить наш иммунитет.

В ходе мероприятия дети разгадывали загадки, разминались слушая стихотворения и повторяя движения за педагогом; тренировали свое внимание слушая имена детей, которые психолог называла шёпотом, которые должны сделать действия с овощами и фруктами; подбирали под предлагаемые картинки с изображениями овощей и фруктов соответствующие муляжи и рассказывали, как фрукт или овощ называется, чем являются фруктом или овощем, где растет и что из него можно приготовить; искали четвертый лишний предмет среди муляжей овощей и фруктов и объясняли почему именно он лишний; на ощупь угадывали что за фрукт или овощ смогли нащупать в волшебном мешочке; участвовали в эстафете где разделяли по разным кастрюлям фрукты для компота и овощи для супа; определяли кто из фруктов потерялся.

В ходе мероприятия дети весело и интересно провели время, а также смогли освежить свои знания по теме фрукты и овощи. Вспомнить чем же они отличаются друг от друга. Какие они бывают и что полезного в них содержится для организма человека.