Акция «Подарок ветерану»

Близится великий праздник - 75 годовщина с того дня, как закончилась Великая Отечественная война. Драматической страницей вошла она в историю нашей страны. Но что знает о тех военных годах подрастающее поколение?

Проходят годы, уходят из жизни ветераны, но нельзя стереть войну из памяти народа. Сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и сёлах, об уничтоженных памятниках культуры, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре войны. Поэтому встречи детей с очевидцами и участниками событий 1941 – 1945 годов нужны и важны.

С каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех трагических событий, и тем дороже для нас их каждое воспоминание. Встреча с участниками Великой Отечественной войны - это встреча с историей нашей Родины.

В преддверии праздника, воспитанники детского сада приняли участие в  патриотической акции "Подарок ветерану".