День моряка-подводника в России.

Нет профессии почетнее, чем родину защищать. Это в полной мере относится к морякам-подводникам, которые и в эту самую минуту берегут покой граждан и защищают наше отечество. Это профессиональный праздник мужественных, стойких военнослужащих и гражданского персонала подводных сил Военно-Морского Флота Российской Федерации.

День моряка-подводника в России отмечается ежегодно 19 марта, согласно приказу главнокомандующего Военно-Морским флотом России адмирала флота Ф.Н. Громова №253. Боевое дежурство по защите наших границ и мониторинга ситуации на просторах Мирового океана подводные лодки несут круглосуточно и каждодневно. ВМФ России является ключевым звеном обороны страны, и многие солдаты принимают поздравления с Днем моряка непосредственно в местах несения боевого дежурства.

В рамках реализации плана мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в этот день в подготовительной к школе группе прошло мероприятие, посвященное этой дате. Воспитанники с удовольствием посмотрели видео-рассказ о самом празднике, о подводных лодках и службе моряков-подводников. Ребята узнали много нового о моряках – подводниках, их нелегкой работе, о подводных лодках.

В свободной деятельности воспитанники нарисовали подводные лодки и устроили  выставку детских рисунков, посвящённых Дню моряка-подводника «Сила и мощь страны!».

Педагоги детского сада стараются, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал причастность к своей Родине, личную ответственность за   родную землю и ее будущее. Такие мероприятия воспитываю патриотизм и гордость за свою Родину.