Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад № 15

Зимние прогулки

Зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы.

Дети всегда рады зиме, снегу, а особенно прогулкам в такие зимние деньки. Зима — удивительное время года, долгожданная и любимая пора для наших детей.

На прогулке мы наблюдаем за птицами, деревьями, ходим по снегу и слушаем его скрип. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках и лыжах, спуски с ледяных горок.

Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка — праздник вдвойне. Мы постоянно работаем над тем, чтобы наши дети с удовольствием шли гулять. Детям интересно на свежем воздухе, когда они заняты.

Любят наши ребята потрудиться. Вместе расчищаем дорожки на участках. Воспитываем желание трудиться и помогать старшим. Укрываем стволы деревьев, чтобы они не вымерзли.

 Не забываем мы и про кормушку на  участке. Дети знают, что принося корм, они помогают  зимующим птицам пережить зиму. Знают они и какой корм им нужен. И всегда очищают кормушку от снега. Синицы, стайки воробьев регулярно собираются вблизи кормушек, садятся на ветки деревьев и кустов и ждут, когда вынесут корм.   

Ещё много интересных игр, бесед, наблюдений, опытов проводим мы во время прогулок. И все они познавательные, развивающие, интересные, и это всё для того, чтобы сделать насыщенным, ярким, интересным  каждый день наших воспитанников в саду.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение - такой результат прогулок зимой. Детям не хочется уходить с прогулки, ведь это так увлекает, а время прогулки пролетает быстро.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта