Права ребёнка и их защита

Малыш, еще только родившись, имеет свои, гарантированные государством, законные права.

Права ребёнка — свод прав детей, зафиксированный в международных документах по правам ребёнка. Согласно Конвенции о правах ребёнка, ребёнок — это лицо, не достигшее восемнадцати лет. Государство взяло на себя обязательство защищать детей, поэтому они имеют такие же права, как и взрослые.

В МКДОУ д/с №15 воспитанники узнали о своих правах в ходе беседы. Детям было очень интересно узнать о том, на что они имеют правозакреплённое в конвенции о правах ребенка. Воспитанники активно участвовали в дискуссии, у них было много вопросов, на которые воспитатель смог ответить.

В современном мире детям очень важно знать о своих правах.