Безопасный интернет

6 декабря в нашем ДОУ прошел Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет. Воспитанники закрепили знания о том, как пользоваться компьютером, монитором, процессором, мышью и клавиатурой. Также разгадывали загадки о сети Интернет.

В заключение ребята просмотрели мультфильмы «Где и как используют компьютер», «Безопасные и опасные сайты», «Для чего используют Интернет».

Были разработаны  памятки для родителей «Безопасность ребенка в интернете», «Информационная безопасность вашего ребенка» «Безопасность детей в информационном пространстве». Данные рекомендации – практическая информация для родителей, которая поможет предупредить угрозы и сделать работу в Интернете полезной. Медсестра ГУЗ «Узловская районная больница» также разместила информацию для родителей, о том, как надо правильно работать за компьютером, чтобы не было проблем со здоровьем.