Современные воспитательные технологии и практики формирования социальной активности детей.

Основной целью работы детского сада и любой современной школы является: развитие креативной личности как средства формирования прочных знаний, повышения интереса к познанию, подготовки детей к жизни в социуме. Предназначение педагога помогать, поддерживать, сопровождать самодвижение, саморазвитие воспитанника. При таком понимании природы ребенка цели воспитания не могут не совпадать с целями саморазвития и жизни ребенка.

Важнейшая задача воспитания – это преемственность, создающая общий благоприятный фон для развития ребёнка в ДОУ и школе.

5 декабря 2019 года  на базе МБОУ СОШ № 18 имени В.М. Женко состоялся семинар «Современные воспитательные технологии и практики формирования социальной активности детей». В рамках преемственности  от МКДОУ д/с № 15 в работе семинара приняли участие Осюшкина Н.Л. (воспитатель) и Гулякина Н.А. (заместитель заведующего по ВиМР). На семинаре были рассмотрены вопросы применения инновационных технологий формирования активности детей.