День Неизвестного солдата

С 2014 года в России отмечается памятная дата — День Неизвестного солдата. Это дань уважения и памяти российским и советским воинам, погибшим в боевых действиях на территории страны и за ее пределами. «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» — эти слова, адресованные безымянным героям войны, высечены на надгробии могилы в самом сердце Москвы.

Сегодня, 3 декабря в нашем ДОУ прошло  тематическое занятие «День неизвестного солдата», мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живём сейчас под мирным, чистым небом. Вечная им слава!

Дети посмотрели презентацию, из которой узнали, что   во многих городах, где велись ожесточенные бои, есть могилы Неизвестного солдата, мемориалы и памятники. Возле них горит «вечный огонь», к ним возлагают цветы те, чью мирную жизнь они отстояли в боях