Третий лишний

Театр – это волшебный мир! Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей.

Б. М. Тепло

Все основные навыки человека формируются именно в дошкольном возрасте, а затем отражаются в будущем. В современном мире развитие творческой, креативной личности является одним из условий всестороннего развития ребёнка. Театр создаёт неповторимую атмосферу праздничного настроения, помогает сформировать у детей адекватную современному миру поведенческую модель, приобщает к музыкальной культуре, художественной литературе, знакомит с правилами этикета.

«Третий лишний»,  с  таким   названием воспитанники МКДОУ д/с №15 посмотрели театральную постановку в исполнении Молодежного любительского театра г Узловая. Артисты с  таким воодушевлением сыграли спектакль, пели и танцевали, что не оставили ни одного равнодушным в зале. А результат был – это море улыбок, аплодисментов и прекрасного настроения зрителей. Именно в дошкольном возрасте театральная деятельность способствует развитию эмоциональной сферы ребёнка, заставляет его сочувствовать персонажам и сопереживать разыгрываемым событиям.