Театр в гостях у малышей

Театр - это всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. И как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Дети воспринимают окружающий мир целостно, не всегда замечая детали, познавая разнообразные жизненные явления через игру. Они не выносят однообразия и скуки, остро ощущают фальшь в изображении действительности, предпочитают весёлых, неунывающих героев. И театрализованная постановка в этом смысле как нельзя лучше подходит для занятий в детском саду. Театрализация обогащает эмоциональную сферу ребёнка, развивает его творческие способности. Театральная постановка позволяет углубить и укрепить представления развивающейся личности о мире и о себе.

29 октября в МКДОУ д/с №15 состоялась театрализованная  постановка сказки «Теремок». Показали сказку воспитанники детского сада для детей первой младшей группы. Малышам очень понравилась сказка, героисказки, Дети очень внимательно следили за сюжетом.

Театрализованное представление проходило в радостной непринужденной обстановке.