Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад № 15

Экскурсия в музей локомотивного депо г. Узловая

Музей локомотивного депо посетили воспитанники подготовительной к школе группы МКДОУ д/с №15. Этот замечательный музей  находится непосредственно на территории локомотивного депо. Особенность музея заключается в том, что это живой организм, где живет душа человека. Много интересных былей из истории рассказала дошколятам экскурсовод музея Елена Васильевна.

В ходе этой увлекательной экскурсии ребята не только узнали много нового об истории депо и своего родного края, но и увидели (и даже попробовали в действии) некоторые подлинные предметы старины, которыми пользовались железнодорожники.

Большой интерес ребят вызвали также макеты паровозов и поездов. Дошкольники узнали, что на железной дороге люди работали и продолжают работать многочисленными династиями, длиною в несколько поколений.

Дошколятам было все интересно — они с восторгом рассматривали экспонаты музея и внимательно слушали экскурсовода. Дети узнали, как выглядела раньше форма железнодорожников и какими фонарями они пользовались. Вниманию экскурсантов была представлена выставка фотографий, рассказывающая о жизни депо в разные годы.

Разнообразная коллекция музея, включающая в себя множество экспонатов, и увлекательные рассказы экскурсовода и подарки для ребят произвели на детей неизгладимое впечатление.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта