Всемирный день дельфинов и китов

Дельфин – с плавниками,
Но все же не рыбка.
Считать его рыбкой –
Большая ошибка.
Ведь он чрезвычайно
Талантливый зверь,
Гораздо умнее, чем рыбы,
Поверь!
И фокус покажет,
И трюк повторит.
Все рыбы – молчуньи
.

В рамках Всемирного дня китов и дельфинов в старшей группе нашего ДОУ проходили различные мероприятия, приуроченные к этому дню.

С ребятами педагог провела тематическую беседу, о среде обитания, особенностях и повадках этих животных. Дети играли в игру «Море волнуется раз…», «Кит и рыбы», а в завершении все дошкольники сделали себе собственного дельфина. Ребятам очень запомнился этот день. Они узнали много интересного и получили массу положительных эмоций.