Красна изба пирогами

Во все времена русские люди любили ходить в гости. Что же означает слово «гость»? В толковом словаре Даля дается толкование слова «гость» - тот, кто навещает кого-нибудь с целью повидаться, побеседовать, вместе провести время. А это означает, если вы собираетесь к кому-то в гости. То должны настроиться на общение с друзьями, вести и поддерживать разговор.

Но на Руси не только ходили в гости, но и любили встречать гостей.  Гостеприимство - это готовность и желание принимать гостей, угощать их.

Теме гостеприимства 17.07 был посвящен визит сотрудников  Узловской межпоселенческой библиотеки муниципального образования Узловский район в МКДОУ д/с №15.

Во время встречи ребята узнали много интересного о традициях гостеприимства русского народа, чем угощали гостей, о традиционных русских блюдах. Дети отвечали на вопросы, вспоминали сказки. Пословицы, поговорки о гостеприимстве, играли в веселую игру. Ребятам было очень интересно. Они получили массу положительных впечатлений.