Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад № 15

Квест - игра «В поисках сокровищ»

Квест – это совершенно новая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность. Что может быть увлекательнее хорошей игры? Живой квест не только позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, но и способствует развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих.

   20 июня для детей старшего дошкольного возраста состоялась квест-ира «В поисках сокровищ». Квест – игра началась с того, что на площадку к детям пришел пират и попросил помочь найти клад при помощи карт и подсказок. В ходе игры, дети прошли шесть  этапов(уровней), на каждом из которых были представлены задания в виде загадок, игр, полосы препятствий и др. За каждый выигрыш команда получала ключ от сокровищ.

 В процессе игры воспитанники совместно с педагогами последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые), чтобы помочь пирату Джеку – Воробью отыскать клад. Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей.

Ребята показали Джеку - Воробью, что они смелые, сильные, умные и с легкостью справятся со всеми испытаниями.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта