День книжек

Книги являются источником знаний, учат жить и находить ответы на любые вопросы, которые ставит перед нами жизнь. Воспитатели, приобщая детей к миру литературы, учат любить книгу и бережно относиться к ней. Этому и способствуют тематические дни, проводимые в  дошкольных  образовательных учреждениях.

В рамках  плана работы летнего оздоровительного периода прошёл  День книжки. Воспитатели всех групп провели немало работы, чтобы он надолго остался в памяти дошколят. Они знакомили детей с произведениями  художественной литературы, с иллюстрациями книг, читали им стихи, сказки, проводили общения и беседы на темы: «Мои любимые книжки-малышки», «Берегите книги!», создавали игровые ситуации «Почитаем книжку», «Пожалеем и починим книжку». Дети создавали своими руками под руководством педагогов новые книжки-малышки. Во всех группах были организованы выставки книжек.

Главная цель проведенных мероприятий - приобщение ребенка к миру литературы, развитие его правильной, грамотной речи и, в конечном счете, формирование всесторонне развитой творческой личности .