Слёт туристят-дошколят

7 июня в Парке культуры и отдыха Машиностроителей состоялся первый районный туристический слет дошкольников «Слет туристят», посвященный Международному Дню друзей. 11 команд от дошкольных учреждений приняли участие в спортивном мероприятии  «Слет туристят". Торжественное открытие первого «Слета туристят» 2019 года началось с приветственного слова и представления команд. Команда нашего детского сада называлась «Костёр».

Перед началом состязаний на праздник  к детям заглянул бывалый Турист, который поделился своими впечатлениями  о путешествиях, провел  веселую разминку и познакомил ребят с правилами поведения на природе. Программа слета включала в себя несколько испытаний на прочность: туристическая эстафета, переправа через болото, разведение костра, укладка рюкзака. После испытаний  команды собрались на привале для  исполнения туристических песен. Каждый участник слета получил грамоту и сладкие подарки. А самое главное все участники получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.