Квест-игра «Робо-поиск»

30 мая в рамках акции «Подари детям чудо» в нашем детском саду воспитанники старшей и подготовительной группы стали активными участниками увлекательной и захватывающей истории. Мероприятие прошло в форме квеста.

Согласно полученному голосовому сообщению два Лего – человечка просили у детей помощи. Они рассказали, что злая ведьма разрушила дома и захватила всех других Лего – человечков. А чудом уцелевшая пара боится вернуться домой, потому что у них нет надежных домов, которые способны защитить их если ведьма придет вновь.

Ребята с радостью согласились помочь несчастным. Далее наши новые друзья посылали нам послания, которые были спрятаны в укромных местах на улице на территории детского сада. Для того чтобы находить эти послания, а также суметь добыть стройматериал (детали лего - конструктора) для новых домов Лего– человечков ребятам пришлось преодолеть немало трудностей:

• Угадывали сколько деталей лего – конструктора находилось в прозрачном пакете.
  • Передавали детали по кругу друг другу под музыку
  • Соревновались в скорости собирания деталей.
  • Собирали конструктор с завязанными глазами
  • Сооружали высоченные башни из деталек конструктора.
  • Угадывали загадки
  • Старались по подсказкам догадаться в каком же следующем месте находится новая подсказка.
  • Старались закинуть детали конструктора в ведерко с расстояния.

Всем участникам пришлось проявить ловкость, терпение, смекалку. Но несмотря на все невзгоды ребята достойно справились со всеми заданиями. Им удалось заработать множество деталек и построить прекрасные домики Лего – человечкам. И конечно же их старания не прошли даром. Лего человечки приехали к нашим победителям, и ребята смогли поселить их в новых домиках. В благодарность за помощь Лего – человечки привезли с собой ребятам сувениры – сердечки.

Надеемся, что кроме заряда хорошего настроения эта приключенческая игра помогла ребятам в развитии таких важных навыков и качеств как:

• Коммуникативные навыки
  • Внимательность
  • Находчивость
  • Поспособствовала сплочению детского коллектива двух групп, поучаствовавших в мероприятии.