Викторина для детей старшего дошкольного возраста «Компьютер и я»

Сегодня совершенно ясно, что современный мир становится всё более зависимым от информационных технологий и будущее неизбежно потребует от детей большого запаса разнообразных знаний, включая и знания информационных технологий. Информационно-компьютерная грамотность дошкольников должна развиваться и совершенствоваться.

29 мая для воспитанников старшего дошкольного возраста была проведена викторина  «Компьютер и я»

Началось мероприятие с презентации " Компьютерная грамотность". Ребята знакомились с основами безопасной работой за компьютером, пользовательскими программами, которые помогают работать с разными документами, изображениями, интернет - ресурсами.
А небольшая викторина, которая была предложена ребятам, оценила знания ребят. Оказалось, что дети достаточно хорошо освоили основы компьютерной грамотности и готовы к работе за компьютером. Викторина  – это всегда праздник, веселое настроение, море шуток, выдумки. Викторина помогла дать воспитанникам элементарные знания о мире компьютерных технологий.