«Телевизор и компьютер – вред или польза?»

Мы живем во время технического прогресса, и вряд ли найдется семья, в которой нет телевизора. Дети «чудесами технического прогресса» знакомятся едва не с первых дней жизни. И никого сейчас не удивишь тем, что ребенок дошкольного возраста легко  и ловко управляется с современной техникой, а иногда даже лучше, чем взрослые.

В основном у каждого члена семьи есть свой телефон, компьютер или планшет, ну а телевизор стоит практически в каждой комнате. И то, что телевизор работает с раннего утра, до позднего вечера в «фоновом режиме» – это является нормой для современной семьи. Такое безобидное на первый взгляд занятие, как игра на компьютере или просмотр мультфильмов, часто устраивает не только детей, но и родителей. Ребенок не пристает, ничего не просит, не безобразничает и в то же время получает впечатления, узнает что-то новое, приобщается к современной жизни. Часто экран заменяет ребенку живое общение с родными, совместное проведение досуга, игры с родителями.

28 мая в детском саду прошли тематические беседы с детьми на тему  «Телевизор и компьютер – вред или польза?» В рамках тематической беседы воспитанники познакомились с вредным воздействием телевизора и компьютера на безопасное развитие детей дошкольного возраста.