ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления противопожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.

В рамках недели безопасности 24 апреля  воспитанники  МКДОУ №15 посетили пожарную часть № 67. Для ребят была проведена экскурсия. В ходе нее дети узнали от «первого лица» много нового о профессии пожарных. А самым интересным стала возможность увидеть настоящие «боевые» пожарные машины. Дети увидели оборудование необходимое для тушения пожаров. Была в экскурсии не только эмоциональная, но и познавательная сторона. Ребята смогли повторить правила пожарной безопасности и поняли, что тушение пожаров – действительно тяжелый труд, требующий как физической, так и экипировочной подготовки. Следовательно, теперь ребята всеми силами будут стараться не допускать пожаров, соблюдая правила пожарной безопасности, и смогут, напомнят о правилах безопасности своим родителям.