День открытых дверей

23 апреля в МКДОУ детском саду № 15 традиционно состоялся День открытых дверей "Моё призвание - педагог!" В его работе приняли участие учащиеся 10 классов МБОУ СОШ №18 и МКОУ СОШ № 3.
С приветственным словом к ученикам обратилась Юлия Сергеевна Евдокимова (заведующий), которая рассказала о главном в профессии «Педагог дошкольного учреждения» и предложила посмотреть фильм о деятельности детского сада «Наш любимый детский сад».
Программа Дня открытых дверей была насыщена разными мероприятиями. Гости имели возможность принять активное участие в образовательной деятельности, представленной разными областям (художественное – эстетическое развитие, познавательное развитие, физическое развитие), погрузиться в воспитательно-образовательную среду, почувствовать важность и ответственность педагогического процесса и изнутри посмотреть на деятельность педагогов и всего персонала ДОУ. Многие охотно откликнулись на предложение поучаствовать в жизни детского сада и примерить на себя роли актёров театра, участников сюжетно-ролевой игры,  воспитателей.

Учащиеся были активными, заинтересованными, задавали вопросы, делились положительными впечатлениями о проведенном мероприятии. Педагоги с удовольствием отвечали на интересующие вопросы.
Благодарим учащихся, которые не остались равнодушными к нашему мероприятию и стали активными участниками Дня открытых дверей.