Готовность к школе

28 марта в подготовительной группе прошло родительское собрание с участием педагога – психолога на тему: «Готовность к школе».

В ходе собрания били рассмотрены такие важные для родителей будущих первоклассников вопросы как:

• Виды готовности к школе
  • Компоненты психологической готовности к школьному обучению
  • Даны рекомендации каким образом можно формировать и развивать у детей психологическую готовность к школе.
  • Психолог рассказала родителям какие качества и каким образом необходимо развивать у ребенка для облегчения периода адаптации ребенка при начале школьного обучения.

На собрании родители смогли задать педагогу – психологу интересующие их вопросы и получить подробные ответы относительно степени готовности их детей к школе.

Собрание прошло в форме дружеского диалога. Искренне надеемся на дальнейшее плодотворное взаимодействие сотрудников нашего детского сада и родителей для создания условий благоприятного развития наших с вами детей!