Высшее профессиональное образование это важно!!!

Образование всегда было областью, которую государство не упускало из внимания. Именно поэтому для того, чтобы воспитанием занимались профессионалы, была в свое время введена профессиональная стандартизация, касающаяся уровня квалификации педагога. Не являются исключением и  дошкольные образовательные учреждения.

Требования, предъявляемые к нынешним воспитателям, очень высокие. Родители уверены, у воспитателя детского сада должно быть как минимум педагогическое образование.

Да, безусловно, для работы по профессии воспитателя детского сада необходимо иметь педагогическое образование. Получить его можно в педагогических колледжах, педагогических или гуманитарных ВУЗах. На сегодняшний день помимо государственных учебных заведений, соответствующим обучением занимаются частные заведения. Такие заведения должны иметь соответствующий уровень аккредитации, подтверждающий их право проводить образовательную деятельность для получения необходимой квалификации.

21 февраля на базе  МБОУ ДОД  ДДЮТ прошло торжественное  вручение дипломов  об окончании ВУЗа  работникам дошкольного образования, среди которых была воспитатель нашего детского сада  Л.В. Морозова.

Коллективы дошкольных организаций подготовили яркие, праздничные художественные номера. Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере.