Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад № 15

Малые зимние Олимпийские игры

30 января 2018 года в детском саду состоялись малые зимние Олимпийские игры.   В соревнованиях принимали участие воспитанники старшей и подготовительной к школе групп.

Этот праздник проводился с целью приобщения детей к традициям большого спорта, для расширения знаний о зимних видах спорта, выявления спортивных интересов, склонностей и способностей дошкольников, а также для совершенствования двигательных умений и навыков, полученных на физкультурных занятиях и развития быстроты, ловкости, силы и выносливости.

«Малые зимние Олимпийские игры» проводились в рамках Олимпийских традиций. Дети слушали Гимн России, торжественно подняли Олимпийский флаг.

   Прежде чем приступить к соревнованиям, ребята сделали разминку. Затем на праздник пришел Снеговик, который ничего не знал об Олимпийских играх и зимних видах спорта. Ребята рассказали и показали Снеговику, что такое Олимпийские игры.

Юные спортсмены преодолевали олимпийские эстафеты. Все участники были награждены медалями и сладкими призами.

В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя мир спорта, мир яркий, интересный, увлекательный. И участники, и болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения в этот день.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта