Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад № 15

Всемирный день снега. Международный день зимних видов спорта.

Снег… Это белое чудо, подаренное человечеству самой природой, не может не вызывать восхищение. Фигурные, будто вырезанные, снежинки, серебристый иней, хлопья, похожие на «пух лебяжий», массивные сугробы – снег такой разный, но безмерно очаровательный и любимый. Любимый настолько, что ему посвятили целый праздник: 21 января планета отмечает Всемирный день снега! С 2012 года в мире появилась еще одна хорошая традиция. Начиная с зимы 2012 года, в один из воскресных дней января по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS) отмечается новый праздник — Всемирный день снега (World Snow Day). Другое его название — Международный день зимних видов спорта.

И в нашем дошкольном учреждении мы  не смогли оставить без внимания данный праздник. Этот день воспитанники старшей и подготовительной к школе группы на прогулке провели с веселыми эстафетами, такими как «Проведи шайбу», «Собери снежинки», «Гонки на лыжах», «Перенеси снежный ком», «Попади в цель снежком» и играли со всеми любимые игры, такие как «Прокатись на саночках», «Снежки» слушали веселые песни на зимнюю тематику, много смеялись и веселились.

День снега провели активно и весело, пропагандируя здоровый образ жизни, что помогло повысить интерес к зимним видам спорта!!!


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта