Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад № 15

Здоровье ребёнка в ваших руках!

С целью подготовки к предстоящему эпидсезону 2018-2019гг. заболеваемости гриппом и ОРВИ, предупреждения формирования очагов инфекционных заболеваний в образовательных организациях, во исполнение Постановления Главного государственного санитарного врача РФ № 38 от 25.06.2018 «О мерах по профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2018-2019 годов», руководствуясь ст. 51 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в детском саду с 19 по 22 ноября прошли родительские собрания с участием медицинской сестры по профилактике заболеваемости гриппом и ОРВИ. На собрании были освещены вопросы эффективности вакцинации против гриппа, эффективной организации «утренних фильтров». Особое внимание родителей было обращено на недопустимость направления родителями детей в детский сад с признаками ОРВИ.

Родители были познакомлены с мероприятиями проводимыми в детском саду по профилактике гриппа и ОРВИ.

Также для родителей подготовлена наглядная информация о профилактике гриппа и ОРВИ в родительских уголках, памятки. Разработан буклет: «Внимание ГРИПП!». Всем взрослым было предложено соблюдать меры безопасности по профилактике ОРВИ и гриппа и выполнять в домашних условиях профилактические мероприятия.

Собрание закончилось словами: «Здоровье ребёнка в ваших руках!»


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта