Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад № 15

«День дорожной грамотности».

У дошкольников ещё отсутствует защитная реакция на дорожную обстановку. Оказавшись на улице, ребенок попадает в зону опасности, поэтому следует учить его находить быстрое решение, выхода из сложной ситуации.

В нашем детском саду, начиная с дошкольного возраста, мы начинаем обучать детей правилам дорожного движения. Прививать навыки безопасного  поведения в дорожной ситуации и положительное отношение к решению данной задачи. Большое влияние на формирование поведения ребенка на улице играет поведение взрослых на дороге.

Важно ребенка не пугать улицей, движение транспорта, а наоборот, развивать в нем ответственность, уверенность, внимание, собранность.  Ребенок должен осознать понятие «близко», «далеко», «слева – справа», «сзади», «по ходу движения». Ведь частое отсутствие этих качеств, становится причиной дорожных происшествий.

7 июня в нашем детском саду прошёл «День дорожной грамотности».

Детям была представлена презентация на тему «Дорожная азбука». Воспитанники отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки о правилах дорожного движения, о видах транспорта, о дорожных знаках. С детьми был просмотрен обучающий фильм «Правила дорожного движения».

На прогулке для воспитанников были организованы подвижные и дидактические игры: «Гараж», «Цветные автомобили», «Светофор», «Дорожные знаки», « Найди такой же знак».


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта