Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад № 15

В мире сказок и чудесной поэзии с А. С. Пушкиным

6 июня в России отмечается день рождения поэта А.С Пушкина. Его творчество сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот день всегда привлекает к себе внимание общественности, празднуется на государственном уровне.

В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. На мероприятии, организованном в честь дня рождения поэта, воспитанники познакомились с биографией  А.С Пушкина, совершили путешествие по его  сказкам: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о попе и работнике его Балде»  и многие другие. Ребята отгадывали загадки по произведениям, старшие воспитанники прочитали стихи  А.С.Пушкина, некоторые ребята после праздника взяли цветные карандаши и разукрасили иллюстрации к сказкам. Этот день прошел увлекательно и поучительно для детей.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта