Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад № 15

ДЕНЬ ЗЕМЛИ!

Здесь знает каждый, ты и я!

Природу обижать нельзя!

Так скажем дружно: Раз, два, три,

Откроем праздник – День Земли!

 

Всемирный день Земли отмечается ежегодно в день весеннего равноденствия, 21 марта. Сегодня 23 марта в нашем ДОУ проходил праздник, приуроченный к этому событию. Главной задачей мероприятий, проходивших в этот день, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности  и осознано-правильного отношения к нашей планете - Земля.

На праздник к ребятам пришла Матушка-Земля с Берендеем. Дети рассказывали стихи, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах.  Воспитанники  открыли новые знания и  приобрели  понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру. В заключении дошкольники  просмотрели  презентацию  «Земля – наш общий дом», где наглядно могли увидеть красоту нашей планеты, животный и растительный мир, счастливые лица людей, а также и как загрязняется наша планета, по каким причинам гибнет все живое и как люди своими руками убивают красоту Земли.    Праздник удался на славу! Ребята пожелали нашей планете Земля процветания и пообещали – никогда не наносить вред окружающему миру. 


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта