Обучение председателей первичных профсоюзных организаций

15 марта 2018года в МБОУ СОШ №5 г. Новомосковска завершилось обучение председателей первичных профсоюзных организаций Новомосковской городской и Узловской районной организаций Профсоюза в рамках обучающих программ учебно- методического центра ТФП

С темой о мотивации профсоюзного членства выступила председатель организации Ларичева О.В. Она предложила участникам семинара активные формы и методы работы по определению потребностей, мотивов членов Профсоюза, ознакомила с традиционными мотивационными аспектами деятельности профсоюзного лидера и лидера - органайзера. Все участники были разделены на группы и получили задания, которые они выполняли быстро, четко, наглядно и красочно. Особенно интересными были профсоюзные скульптуры. Конобеева Ю.А., председатель Новомосковской городской организации Профсоюза, по мнению коллег соответствует всем качествам, присущим профсоюзному лидеру.

Обучение по теме «Информационная работа в первичной профсоюзной организации» проводила ведущий специалист по информационным технологиям областной организации Савельева И.В. Она рассказала об основных направлениях, способах и методах работы председателя по данному вопросу в соответствии с Программой развития деятельности Профсоюза на 2015-2020 гг., во исполнение решений VII съезде Профсоюза по совершенствованию информационной составляющей уставной деятельности. Обратила внимание на традиционные формы работы и развитие современных информационно-коммуникационных технологий, мониторинге состояния информационных ресурсов областной организации для успешной реализации уставной деятельности, дальнейшего укрепления взаимодействия с социальными партнёрами, мотивации профсоюзного членства и стимулирования активности членов Профсоюза. Продемонстрировала информационно-методические материалы, листовки, буклеты, информационные карты, футболки и т.д. и разнообразную продукцию с логотипом Общероссийского Профсоюза образования, которую выпускает обком.

По окончании семинара Акимова А.В. директор частного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр» Тульской Федерации профсоюзов вручила удостоверения о прохождении 40-часовой программы обучения председателю первичной профсоюзной организации Осюшкиной Н.Л.