Эй, веселей собирайся, народ!

Нынче масленица в гости идет.

Спешите, спешите, спешите!

Друзей с собой захватите!

Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Сегодня, 16 февраля, в последний день зимы, в нашем детском саду прошел праздник «Масленица». Солнышко выглядывало из – за туч, и уже совсем по – весеннему пригревало наряженных детей. Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе, завлекая в веселую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские народные игры.

Детские глаза выражали восторг, а на лице сияли улыбки от ярких эмоций праздника. В завершении детей ожидали вкусные блины и горячий чай. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.