Праздник сегодня у наших ребят,
У наших Защитников и наших Солдат,
У дедушек, пап, у дядей, братишек,
У наших Героев, у наших мальчишек!

В преддверии Дня Защитника Отечества, в нашем детском саду, был проведён спортивный праздник, в котором приняли участие ребята разных возрастных групп. Подготовка к празднику началась за несколько недель до мероприятия, дети учили стихи, изготавливали поделки, репетировали сценки, разучивали песни и танцы.
В зале царила особенная атмосфера. Зрители наблюдали зрелищные эстафеты команд «Пехота» и «Танкисты», где выступали ребята старшей и подготовительной групп. Будущие защитники с уверенностью проходили эстафеты: «Рота подъём», «Меткий стрелок», «Тяжёлая ноша», «Если с другом вышел в путь», «Сапёры»; отгадали все загадки, прочли интересные стихотворения.
Мы убеждены, что у нас подрастает достойное поколение «новых» Защитников Отечества. А это значит, что у нас будет кому защитить нашу Родину!